SRA

Quem é Quem 

 

Subsecretaria de Reordenamento Agrário (SRA)
Subsecretária de Reordenamento Agrário: Raquel Porto Santori
Telefones: (61) 2020-0707
E-mail: raquel.santori@mda.gov.br


Coordenação Operacional 
Coordenador: Pedro Henrique Costa Ferreira Vianna
Telefones: (61) 2020-0884
E-mail:pedro.vianna@mda.gov.br


Coordenação Geral de Crédito Fundiário
Coordenador: Carlos Everardo
Telefones: (61) 2020-0774
E-mail:carlos.freitas@mda.gov.br.


Coordenação-Geral de Regularização Fundiária
Coordenador: Rafael Severo
Telefones: (61)2020-0774
E-mail: rafael.severo@mda.gov.br


Coordenação-Geral de Orçamento e Finanças do Fundo de Terras
Coordenador: Vinicio Bertazzo Rossato 
Telefones: (61) 2020-0696 
E-mail: vinicio.rossato@mda.gov.br


Coordenação de Orçamento do Fundo de Terras
Coordenador: Renato de Alencar Kuhlmann
Telefones: (61) 2020-0745
E-mail: prenato.kuhlmann@mda.gov.br


Coordenação de Regularização de Projetos
Coordenador: João Paulino de Macedo
Telefones: (61) 2020-0776
E-mail: joão.macedo@mda.gov.br 


Coordenação de Convênios e Fomento (CCF)  
Coordenador: Leandro Ferreira da Silva
Telefones: (61) 2020-0767
E-mail:leandro.silva@mda.gov.br 

 

Ir para o Topo