SERFAL

Secretaria de Regularização Fundiária na Amazônia Legal
Setor Policial Sul Área especial 5 Quadra 3 Bloco J – CEP: 70.610-200 
 
Secretário: Sérgio Roberto Lopes – (61) 3214-0501  |  sergio.lopes@mda.gov.br

Chefe de Gabinete: Wajdi Rashad Mishmish – (61) 3214-0502  |  gabinete.serfal@mda.gov.br 

Superintendência Nacional de Regularização Fundiária na Amazônia Legal 
Superintendente: Silvana Canuto Medeiros – (61) 3214-0526  | Silvana.canuto@incra.gov.br

Diretoria de Planejamento, Monitoramento e Avaliação 
Diretor: Mauro Oliveira Pires – (61) 3214-0504  |  mauro.pires@mda.gov.br

Coordenação Geral de Tecnologia da Informação
Coordenador: Eduardo Ganzer – (61) 3214-0501  |  eduardo.ganzer@mda.gov.br

Coordenação Geral de Cadastro e Cartografia 
Coordenador: Vagner Vasconcelos Luiz Franco – (61) 3214-0525  |  vagner.franco@incra.gov.br

Coordenação Geral de Regularização Fundiária 
Coordenador: José Dumont – (61) 3214-0516  |  jose.dumont@incra.gov.br

Coordenação Geral Administrativa 
Coordenador: Paulo Roberto De Araujo – (61) 3214-0510  |  paulo.araujo@incra.gov.br

ACRE 
Coordenador: Antônio José Brana – (68) 3214-3067  |  antonio.muniz@mda.gov.br

ALTAMIRA
Chefe de Serviço: Dourival Lima - (93) 3515-0759 e (93) 3575-6976  |  dourival.lima@sta.incra.gov.br

AMAPÁ 
Coordenador interino: Tiago Baltazar Cardoso – (96) 3251-8091  | tiago.cardoso@mda.gov.br

AMAZONAS   
Coordenador: Luiz A. Nascimento – (92) 3194-1363  |  luiz.nascimento@mda.gov.br

MARANHÃO 
Coordenador interino: Jowberth Frank Alves da Silva – (98) 3245-9394  |  jowberth.alves@mda.gov.br

MARABÁ
Chefe de Serviço: Caio Giordano - (94) 3324-1216/ 2713 e (94) 3324-1752  |  caio.giordano@mba.incra.gov.br 

MATO GROSSO 
Coordenador: Dieter Metzner – (65) 3322-6474  |  dieter.metzner@mda.gov.br

PARÁ 
Coordenador: Marcelo da Silva Alves– (91) 3366-2372  |  marcelo.alves@mda.gov.br

RONDÔNIA 
Coordenador: Ismael Correia Vaz – (69) 3217-6202  |  ismael.vaz@mda.gov.br

RORAIMA 
Coordenador: Ildo de Rocco – (95) 3623-5921  |  ildo.rocco@mda.gov.br

SANTARÉM
Chefe de Divisão: José Amazonas - (93) 3523-2922 e (93) 3529-2518  |  jose.amazonas@sta.incra.gov.br 

TOCANTINS 
Coordenador: Geylson Galvão Sales – (63) 3219-5209  |  geylson.sales@pmj.incra.gov.br

 

 

Ir para o Topo