SERFAL

Subsecretaria de Regularização Fundiária na Amazônia Legal
 
Subsecretária: Cris Martins

Endereço: Setor Policial Sul Área especial 5 Quadra 3 Bloco J – CEP: 70.610-200 

Telefone: (61) 3214-0500

Email: cris.martins@mda.gov.br

 

Coordenação da Subsecretaria de Regularização Fundiária na Amazônia Legal 

Coordenador da Subsecretaria: Otávio Moreira do Carmo Júnior 

Telefone: (61) 3214-0502

Email: otavio.junior@mda.gov.br

 

Diretoria de Regularização Fundiária na Amazônia Legal 

Diretor: Wassil Carrero de Melo Júnior

Telefone: (61) 3214-0526 

E-mail: wassil.melo@mda.gov.br


Coordenação-Geral de Planejamento, Monitoramento e Avaliação

Coordenador: Égon Luiz Lenzi Dall'Agnol  

Telefone: (61) 3214-0504

E-mail: egon.lenzi@mda.gov.br 


Coordenação-Geral de Cadastro e Cartografia 

Coordenador: Robson Disarz  

Telefone: (61) 3214-0501

E-mail: robson.disarz@mda.gov.br
 

Coordenação-Geral de Regularização Fundiária

Coordenador: José Dumont Teixeira

Telefone: (61) 3214-0516

E-mail: jose.dumont@mda.gov.br


Coordenação-Geral Administrativa

Coordenador: Marcus Vinicius B. do Nascimento  

Telefone: (61) 3214-0524

E-mail: marcus.nascimento@mda.gov.br


Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Acre

Chefe de Escritório: Maria Rosineide Rodrigues Araújo 

Endereço: Rua Santa Inês, n° 135 Bairro Aviário - Rio Branco/AC CEP: 69.900-878

Telefone: (68) 3214-3067 / 3093

E-mail: maria.rodrigues@mda.gov.br

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Amapá

Chefe de Escritório: Luiz Guilherme Cavalcante de Melo

Endereço: Rua Adílson José Pinto Pereira, nº 1409 - Bairro São Lázaro - Macapá/AP CEP: 68.908-610

Telefone: (96) 3251-8091

E-mail: luiz.cavalcante@mda.gov.br

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Amazonas

Chefe de Escritório: Marco Aurélio de Medeiros Cursino 

Endereço: Av. André Araújo, n° 901- Bairro Aleixo - Manaus/AM CEP: 60.060-001

Telefone: (92) 3194-1363

E-mail: marco.cursino@mda.gov.br

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Maranhão

Chefe de Escritório: Saler Bittencourt Trovão 

Endereço: Av. Santos Dumont, 18 - Bairro Anil - São Luiz/MA CEP: 65.046-660

Telefone: (98) 3878-7450

E-mail: saler.bittencourt@mda.gov.br

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal em Mato Grosso

Chefe de Escritório: André Luiz Welter  

Endereço: Avenida Miguel Sutil, nº 8695, edifício The Centrus Tower, 8º andar, bairro Duque de Caxias, Cep: 78.043-305, Cuiabá/MT

Telefone:  (65) 3621-8525

E-mail: andre.welter@mda.gov.br.

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Pará - Belém

Chefe de Escritório: Glenda Larissa Lemos Marinho 

Endereço: Avenida Júlio César, nº 7060 - Bairro Val de Cans - Belém/PA CEP: 66.617-420

Telefone: (91) 3366-2372 / 2379

E-mail: glenda.marinho@mda.gov.br

 
Divisão de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Pará - Altamira

Chefe de Escritório: João Ferreira de Oliveira

Endereço: Travessa Dez de Novembro nº 345, Bairro Centro - Altamira/PA CEP: 68.371-425

Telefone:  (93) 3515-0786

E-mail: joao.oliveira@mda.gov.br

 
Divisão de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Pará - Marabá

Chefe de Escritório: Caio Júlio Cesar Giordano

Endereço: Avenida Amazônia, Agropolis do INCRA, Bairro Amapá - Marabá/PA CEP: 68.502-090

Telefone: (94) 3324-1752

E-mail: caio.giordano@mda.gov.br

 
Divisão de Regularização Fundiária na Amazônia Legal no Pará - Santarém

Chefe Administrativo: Bruno Amir Silva Vasconcelos

Endereço: Avenida Rui Barbosa, nº 1491, Bairro Aldeia - Santarém/PA CEP: 68.040-032

Telefone: (93) 3523-2922 / (93) 3529-2518

E-mail: bruno.vasconcelos@mda.gov.br

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal em Rondônia

Chefe de Escritório: Daniel Oliveira de Souza 

Endereço: Avenida Lauro Sodré, nº 6500, Aeroporto - Porto Velho/RO CEP: 76.803-260

Telefone: (69) 3217-6560 

E-mail: daniel.oliveira@mda.gov.br


Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal em Roraima

Chefe de Escritório: Maurício Antônio Pereira Neto 

Endereço: Rua José Amadeu Ribeiro Campos, nº 99, Bairro Centro - Boa Vista/RR CEP: 69.301-390

Telefone: (95) 3624-1362

E-mail: mauricio.neto@mda.gov.br 

 
Coordenação de Regularização Fundiária na Amazônia Legal em Tocantins

Chefe de Escritório: Luiz Carlos Alves Queiroz 

Endereço: Quadra 302, Alameda 01, Lote 1/A Plano Diretor Norte - Palmas/TO CEP: 77.006-336

Telefone: (63) 3219-5209

E-mail: luiz.queiroz@mda.gov.br

Ir para o Topo